Cara Memahami Bahasa HTML

HTML itu Manusia? apa iya? dari pertanyaan tersebut saya hanya ingin agan sista berpikir seperti saya dalam memahami bahasa HTML. Dulu, saya merasa bahasa HTML itu bahasa yang membingungkan, iya kan? ternyata setelah saya mengetahui kuncinya, oops sebelumnya belum ngeh soalnya. Hehe. Saya pun jadi paham struktur dasar dari bahasa HTML. Ternyata, jika saya gambarkan struktur dasar HTML tersebut sama dengan struktur manusia maka saya akan mudah memahami struktur dasar HTML yang sebelumnya bikin saya penasaran :p.


Dari artikel saya ini saya hanya menggambarkan sebisa saya apa yang saya tahu tentang bahasa HTML. Karena keterbatasan saya dalam mengungkapkan isi pikiran saya maka saya gambarkan secara sederhana mengapa struktur bahasa HTML seperti struktur tubuh manusia
Dari gambar diatas, jika kita lihat jika HTML sama dengan Manusia maka apa sih yang membuat saya berpikir bahwa HTML itu manusia? Yup, struktur tubuh manusia dibagi menjadi 3 bagian atas, tengah dan bawah. Diatas terdapat kepala, ditengah terdapat dada, perut, tangan, dan dibawah terdapat kaki. Jika kita lihat pada struktur bahasa HTML maka susunannya dibagi menjadi 2 yaitu kepala dan badan. 

HTML sama dengan Manusia (HTML = Manusia)
[+] dibuat dengan tag html
[+] penulisannya <html></html> 
[+] sehingga isi dari kepala bisa di isikan diantara <html> dan </html>
[+] Isi bisa berupa tag <head>, <body> dan sebagainyaKepala pada bahasa HTML sama dengan kepala manusia
[+] dibuat dengan tag head
[+] penulisannya <head></head> 
[+] sehingga isi dari kepala bisa di isikan diantara <head> dan </head>
[+] Isi bisa berupa nama web yang kita buat, script, style dan sebagainya.

Badan pada bahasa HTML sama dengan dada, perut, tangan plus kaki
[+] dibuat dengan tag <body></body> 
[+] sehingga isi dari badan bisa di isikan diantara <body> dan </body>
[+] Isi bisa berupa teks, gambar, link, tabel, diagram dan sebagainya.

Selamat belajar :)

NB :
Isi dari artikel ini akan selalu diupdate bilamana diperlukan dan artikel bebas di kopi pastekan sesuka agan dan sista dengan tidak mengurangi isi maupun menghilangkan identitas pemilik asli artikel ini! @aviantorichad.

9 Responses to "Cara Memahami Bahasa HTML"

 1. toptan iç giyim tercih etmenizin sebebi kaliteyi ucuza satın alabilmektir. Ürünler yine orjinaldir ve size sorun yaşatmaz. Yine de bilinen tekstil markalarını tercih etmelisiniz.

  Digitürk başvuru güncel adresine hoşgeldiniz. Hemen başvuru yaparsanız anında kurulum yapmaktayız.

  tutku iç giyim Türkiye'nin önde gelen iç giyim markalarından birisi olmasının yanı sıra en çok satan markalardan birisidir. Ürünleri hem çok kalitelidir hem de pamuk kullanımı daha fazladır.

  nbb sütyen hem kaliteli hem de uygun fiyatlı sütyenler üretmektedir. Sütyene ek olarak sütyen takımı ve jartiyer gibi ürünleri de mevcuttur. Özellikle Avrupa ve Orta Doğu'da çokça tercih edilmektedir.

  yeni inci sütyen kaliteyi ucuz olarak sizlere ulaştırmaktadır. Çok çeşitli sütyen varyantları mevcuttur. iç giyime damga vuran markalardan biridir ve genellikle Avrupa'da ismi sıklıkla duyulur.

  iç giyim ürünlerine her zaman dikkat etmemiz gerekmektedir. Üretimde kullanılan malzemelerin kullanım oranları, kumaşın esnekliği, çekmezlik testi gibi birçok unsuru aynı anda değerlendirerek seçim yapmalıyız.

  iç giyim bayanların erkeklere göre daha dikkatli oldukları bir alandır. Erkeklere göre daha özenli ve daha seçici davranırlar. Biliyorlar ki iç giyimde kullandıkları şeyler kafalarındaki ve ruhlarındaki özellikleri dışa vururlar.

  BalasHapus
 2. For latest information you have to visit web and on world wide-web I found this website as best web page for latest updates.Very nice post, I really love this website, keep it up thanks..To getting a visa for Turkey,There is a need to fill a visa on arrival Turkey through the Turkey visa online guide.

  BalasHapus
 3. This website was... how do you say it? Relevant!! I finally found something that helped me. You can read online info about Azerbaijan visa requirement.The Azerbaijan e visa is an electronic visa that allows entry into Azerbaijan.

  BalasHapus